тел.: (8652) 77-45-98
факс: (8652)77-45-90
e-mail: stavvino@mail.ru

Понедельник, 15 апреля 2019 - ГКУ "Ставропольвиноградплодопром"
Понедельник, 15 апреля 2019 10:05

Стартует 5 ступень!

ВНИМАНИЕ❗️
У нас ОТКРЫТА запись на 5 ступень обучения в «Международной Школе современного садоводства»!
Тема занятия: «ТЕХНОЛОГИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ УРОЖАЙНОСТИ ВО ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ » 
Уже совсем скоро 26 апреля, на нашей очередной площадке в одном из современных садов интенсивного типа ООО СХП «Рассвет» Ставропольский край. Вы узнаете и увидите всё самое новое и интересное в мире садоводства от наших ведущих экспертов Эрика Баттерхайз и Замира Балкизова @zamirbalkiz !ВНИМАНИЕ: количество мест ограничено! Успейте записаться. Мы ждём вашу заявку на участие по телефону +7 9064701894   или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

https://www.instagram.com/stavsad/

Опубликовано в Новости
Понедельник, 15 апреля 2019 09:00

Льготный кредит для «длинных» денег

За последние годы интерес к отечественной сельхозпродукции значительно вырос. В условиях увеличения импортозамещения российскими продуктами питания, в том числе плодово – ягодной и виноградовинодельческой продукцией, перед аграриями стоит острый вопрос об увеличении валового производства отечественной продукции и росту её полезных свойств, которые важны потребителю.

В 2018 году на Ставрополье было собрано 68 тыс. тонн плодов и ягод, винограда собрано 36,8 тыс. тонн. Виноградарством и садоводством в крае занимаются более чем в 100 организациях, треть из которых составляют малые формы хозяйствования.

Для получения высококачественного урожая фруктов и ягод необходимо ежегодно проводить уходные работы в садах и на виноградных плантациях, на общей площади 15,0 тыс. га. Такие как: химическая обработка, прополка, обрезка, ремонт шпалеры и многое другое. Зачастую на весь комплекс работ собственных средств у аграриев недостаточно, использование кредитных ресурсов становится необходимым. Здесь на помощь приходит государство, предоставляя возможность получить кредиты по льготной ставке до 5% годовых. Кредитование возможно в двух направлениях: краткосрочные кредиты до 1 года и инвестиционные – от 2 до 15 лет.

Краткосрочные кредиты направлены на пополнение оборотных средств предприятия, инвестиционные – на приобретение сельскохозяйственной техники, машин, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Виноградарские и садоводческие предприятия являются активными участниками Программы, используя и краткосрочные, и инвестиционные кредиты: ООО «Терконзавод № 169», ООО «Новая деревня», ООО «Нива С», ЗАО СПК «Русь», К(Ф)Х Ахмедханова и другие.

Кредиты по льготной ставке позволяют провести модернизацию производства, увеличив тем самым производственные мощности. Эта программа позволяет аграриям края более эффективно развивать свои производства, повышать количество рабочих мест.

Кредиты для аграриев позволят выполнить необходимые работы по закладке насаждений и уходу в установленные сроки и на должном уровне. В целом финансовая поддержка банка содействует поддержке и развитию краевой экономики, а также обеспечению внутреннего рынка высококачественной и доступной отечественной продукцией и рабочими местами.

По всем вопросам обращаться:

ГКУ «Ставропольвиноградплодопром»,

355000, г. Ставрополь, ул. Шпаковская 76/6

Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90

Опубликовано в Новости

355000, г. Ставрополь, 
ул. Шпаковская 76/6
Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90
E-mail: stavvino@mail.ru

Мы в социальных сетях

vk

 

 

 

 


Яндекс.Метрика

blind