тел.: (8652) 77-45-98
факс: (8652)77-45-90
e-mail: stavvino@mail.ru

Четверг, 18 апреля 2019 - ГКУ "Ставропольвиноградплодопром"
Четверг, 18 апреля 2019 11:02

«Сады Надежды» для детей

На Ставрополье запущен благотворительный проект «Сад Надежды», который заключается в посадке декоративных и плодовых деревьев и ягодников в детских домах на территории края.

Благотворительный проект реализует глава крестьянско–фермерского хозяйства «Райский сад» Елена Дмитриева вместе с супругом Александром, которому и пришла эта идея. Посетив детский дом, у семьи возникло желание приобщить детей к садоводству, так и родилась идея проекта.

В рамках проекта «Сад надежды» было заложено два сада в детских домах с. Преградного Красногвардейского района и ст. Григорополисской Новоалександровского района.

Воспитанники с радостью поддержали идею дополнить территорию своего Детского дома саженцами деревьев и ягодников.

Елена Николаевна: «Мы надеемся, что основанные сады будут расти, цвести и благоухать для детей. И уже следующей весной ребятишки будут любоваться распустившимися цветами, а через несколько лет попробуют и первые плоды».

image 2

В день посадки ребята сами выбирали саженцы, выкапывали для них ямки и высаживали в землю. Теперь детям предстоит заботиться и ухаживать за молодыми деревцами, которым они дали жизнь.

Воспитанник детского дома Коля – впервые сам посадивший дерево: «Я хотел посадить именно вишню, потому что это вкусная и полезная ягода, которая очень красиво цветет весной. Охота было посадить своё дерево и потом, даже когда выйду из детского дома, приезжать и за ним ухаживать! Пройдёт время, я вырасту, а саженцы превратятся в красивые деревья и пусть результат этого труда будет долгим, за то я смогу сказать: «Это дерево я посадил сам!»,- рассказал подросток.

image 1

Ребенок, посадивший свое дерево, будет с интересом наблюдать за тем, как оно растет, как распускаются на нем листочки, как формируются плоды. Если каждый человек посадит хотя бы три дерева – Земля расцветёт садами и лесами.

Посадить дерево – самая лучшая память. Будут сменяться поколения, а деревья, посаженные сегодняшними детьми, будут продолжать расти и радовать своими плодами. Для кого – то это станет увлечением, а кто – то, возможно, выберет в будущем профессию садовода или агронома.

image

Осенью планируется посадка сада в детских домах г. Благодарный; г.Новопавловск; г. Георгиевск; г. Светлоград; г. Пятигорск; г. Кисловодск; с.Надежда; п. Иноземцево; с. Дивное; с.Тищенское; с. Балахоновское. К данному проекту планирует присоединиться К(Ф)Х Манаков Изобильненского ГО.

«Друзья! Единомышленники! Все те, кто хочет изменить мир к лучшему! Дайте возможность детям: посадить свои деревья; вырасти чистыми и неиспорченными; быть счастливыми, сделать счастливой нашу землю и всё, живущее на ней! Попробуйте организовать дружную посадку деревьев всеми вашими знакомыми, у которых есть детишки, расскажите им об этом, вдохновите их! Попытайтесь организовать посадку всеми детьми детсадовской группы или класса, в котором учится ваш ребенок, либо вообще всего садика и всей школы.» - призывает Александр Дмитриев.

По всем вопросам обращаться:

ГКУ «Ставропольвиноградплодопром»,

355000, г. Ставрополь, ул. Шпаковская 76/6

Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90

Опубликовано в Новости
Четверг, 18 апреля 2019 10:00

Стартовала выставка Vinorus

Vinorus – это одна из самых известных в России винодельческих выставок, демонстрирующая широкий ассортимент вин и алкогольных напитков, которая стартовала в г. Краснаре 16 апреля.

Участники выставки Vinorus получают возможность: увеличить объемы продаж и расширить географию сбыта своей продукции за счет прямого контакта с представителями торговых компаний, а также повысить узнаваемость своей продукции среди специалистов предприятий общественного питания и конечных потребителей на Юге России.

Участие в выставке принимают производители и поставщики винодельческой продукции и алкогольных напитков из России и зарубежных стран, крестьянско-фермерские хозяйства, представители гаражного и семейного виноделия.

Ежегодно в рамках деловой программы выставки проходят международные научно-практические семинары по вопросам развития виноградарства и виноделия.

Ставропольские виноделы приняли участие в выставке. В делегацию вошли: директор ЗАО «Левокумское Василий Голубовский; заместитель директора ГКУ «Ставропольвиноградплодопром» Алексей Лысенко; глава К(Ф)Х Сергей Добан; глава К(Ф)Х Андрей Сердюков.

В рамках выставки состоялась международная научно-практическая конференция InnoWineRussia 2019 «Винные дороги – инновационный путь развития виноградарства и виноделия», на которой выступил с презентацией на тему «Винные туры Ставрополья» Алексей Лысенко.

ас

Целью конференции является развитие российского виноделия через призму эногастрономического туризма и развития современных маркетинговых аспектов продвижения отечественной винодельческой продукции.

По всем вопросам обращаться:

ГКУ «Ставропольвиноградплодопром»,

355000, г. Ставрополь, ул. Шпаковская 76/6

Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90

 

Опубликовано в Новости

355000, г. Ставрополь, 
ул. Шпаковская 76/6
Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90
E-mail: stavvino@mail.ru

Мы в социальных сетях

vk

 

 

 

 


Яндекс.Метрика

blind