тел.: (8652) 77-45-98
факс: (8652)77-45-90
e-mail: stavvino@mail.ru

Вторник, 02 апреля 2019 - ГКУ "Ставропольвиноградплодопром"

Дорогие друзья до начала 4-го занятия осталось совсем мало времени!!!
И уже 4 апреля начнётся долгожданный семинар на тему «Фертигация и водопользование». 
Мы вновь встречаемся с теми, кто идёт в ногу со временем в развитии современного садоводства, это: АО «Трудовое», ООО «НПО Агропарк красочное», АО Агрохолдинг «Степь», АО Фирма «Август», ООО «Кристалл», ООО «Кавказ», ООО «Конкорд-Акбаш», ООО «Южные Земли», АО «Мичуринское», ООО «Дружба», ООО «Метиз Комплект», ООО «Суперагро», ООО «Еврохим Трейдинг Рус», ООО «Агава Маргината», ООО «СтавАгроКом», ООО «Сад-Гигант Ингушетия», ООО СХП «Рассвет», ООО «Сады Карачаево-Черкесии», ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья», ООО «Ставропольская фруктовая долина», ИП Арсёнов, Союз Садоводов Дагестана, ФГБОУВО
«Ставропольский государственный аграрный университет, ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР им. И.В. Мичурина», «Мичуринский государственный аграрный университет» 
Занятие пройдёт в крупнейшем в России современному саду интенсивного типа ООО «Сад-Гигант Ингушетия» 
Торопитесь, мы ждём вас! Времени осталось не много, у нас всего 2 свободных места!!! Вы можете подать свою заявку на участие по телефону 89064701894 или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

https://www.instagram.com/

Опубликовано в Новости

Россельхознадзор запретил ввоз на территорию России транзитом через Беларусь санкционной продукции под видом продукции, произведенной в Турции. Запрет вступил в силу 22 марта.

Решение принято в связи со сложившейся ситуацией с поставками в Россию плодоовощной продукции из Республики Беларусь, в отношении которой установлены ограничения на ввоз на российскую территорию, сообщает официальный сайт надзорного ведомства.

Россельхознадзор неоднократно обращал внимание белорусских коллег на необходимость проведения мероприятий по подтверждению страны происхождения продукции третьих стран, растаможенной в Республике Беларусь и сертифицируемой для реэкспорта в Россию. Однако, случаи ввоза продукции из Беларуси в сопровождении реэкспортных фитосанитарных сертификатов с недостоверными сведениями о стране происхождения продолжаются.

Так, в марте  текущего года отмечено резкое увеличение поставок на территорию России свежих яблок, которые, согласно документам, были произведены в Турции. Продукция также сопровождалась  реэкспортными фитосанитарными сертификатами, выданными белорусской стороной. При этом отмечалось нелогичное логистическое передвижение продукции, которая вместо того, чтобы напрямую из Турции поступить в порт Новороссийска, проделала следующий маршрут: Турция —Латвия — Беларусь — Россия. 

Указанное вызывает у Россельхознадзора сомнение в легальности таких поставок и недоверие данным, указанным в белорусских реэкспортных сертификатах.

https://agronews.com/by/ru/news/breaking-news/2019-03-22/35497

Опубликовано в Новости

 Минфин предложил передать обязанность по выдаче марок для импортного алкоголя Росалкогольрегулированию (РАР), что должно упростить процедуру выдачи марок. Об этом говорится в поручении министра финансов Антона Силуанова, на которое ссылается газета «Ведомости».

Господин Силуанов считает, что необходимо создать специальную марку как для отечественного, так и для импортного алкогольного продукта. Сейчас импортный алкоголь маркируется особой маркой, и за это ответственна Федеральная таможенная служба (ФТС).

Другая мера по упрощению процедуры маркировки — отмена обеспечения для использования алкогольных марок по назначению. Согласно действующим правилам, компании обязаны выплачивать банковскую гарантию в 2–3% РАР — это 3–4 руб. с одной бутылки, а также в Федеральную налоговую службу еще 3–4 руб. Предлагается внести изменения именно в эту процедуру.

Представитель Минфина уверяет, что в случае принятия данных мер будет исключено влияние человеческого фактора, сократится срок выдачи самих марок, а сам процесс перейдет в автоматический режим.

Подробнее о том, как министр финансов создал специальную рабочую группу для обсуждения вопросов регулирования алкогольного рынка, читайте в публикации “Ъ”.

https://www.kommersant.ru/

Опубликовано в Новости

355000, г. Ставрополь, 
ул. Шпаковская 76/6
Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90
E-mail: stavvino@mail.ru

Мы в социальных сетях

vk

 

 

 

 


Яндекс.Метрика

blind