тел.: (8652) 77-45-98
факс: (8652)77-45-90
e-mail: stavvino@mail.ru

Понедельник, 08 апреля 2019 - ГКУ "Ставропольвиноградплодопром"
Понедельник, 08 апреля 2019 11:47

Спасибо за отзыв

Ставропольский центр плодового питомниководства "Сады Ставрополья" благодарит Людмилу Сергеевну за чудесный отзыв о своей продукции!Сделанной с любовью на Ставрополье!

https://www.instagram.com/

 

Опубликовано в Новости
Понедельник, 08 апреля 2019 11:24

Мелиорация для засушливого Ставрополья

Садоводство и виноградарство–одни из приоритетных и инвестиционно привлекательных направлений в развитии АПК региона. Благодаря всесторонней поддержке со стороны Губернатора Владимира Владимирова и главы аграрного ведомства Владимира Ситникова в последние годы садоводство и виноградарство активно развиваются. Для развития этих подотраслей одну из важных ролей занимает мелиорация, представленная системой капельного орошения.

Ставрополье является одним из отраслевых лидеров по программе развития мелиорации земель в России, благодаря государственной поддержке, в виде субсидирования.

Орошение для степного Ставрополья имеет стратегическое значение. Появление и развитие мелиорации в крае позволило создать зоны гарантированного выращивания многих сельхозкультур, обеспечило экологическое равновесие большой территории и комфортное проживание населения региона. Сегодня развитие экономики Ставрополья без сохранения и совершенствования всей этой системы невозможно.

По данным краевого минсельхоза в 2018 году на развитие мелиорации было выделено 246 миллионов рублей из федерального бюджета, что составило свыше 60 % от прямых понесенных затрат.

За четыре года в реализации подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения» количество садоводческих и виноградарских организаций края выросло в одиннадцать раз.

В настоящее время в минсельхоз СК подали заявки 22 предприятий края, часть из которых уже прошли необходимую государственную экспертизу, остальные проекты в стадии разработки. В подпрограмме по мелиорации земель планируют участвовать 12 крупных садоводческих и виноградарских организации: ООО «Нива-С», ООО ПО «Сады Ставрополья», ООО «КрайСервис», ООО Агропарк «Красочное», ООО «АгроГруппСолнечный», Агропредприятие «Прасковейское», ООО СХП «Рассвет», ООО «Интеринвест», ООО «Гелеос», ЗАО СХП «Кавказ», АО ТПКЗ №169, ООО СХП им. С.В. Луценко «Пролетарская воля».

55 % участников программы это садоводческие и виноградарские предприятия. Можно с уверенностью сказать что с развитием программы мелиорации, существенно повысится объем производства садоводческой и виноградарской продукции, повысится занятость и уровень жизни сельского населения.

По всем вопросам обращаться:

ГКУ «Ставропольвиноградплодопром»,

355000, г. Ставрополь, ул. Шпаковская 76/6

Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90

Опубликовано в Новости

355000, г. Ставрополь, 
ул. Шпаковская 76/6
Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90
E-mail: stavvino@mail.ru

Мы в социальных сетях

vk

 

 

 

 


Яндекс.Метрика

blind