тел.: (8652) 77-45-98
факс: (8652)77-45-90
e-mail: stavvino@mail.ru

Понедельник, 10 июня 2019 - ГКУ "Ставропольвиноградплодопром"
Понедельник, 10 июня 2019 14:02

"Право на землю"

Поля региона покраснели: аграрии собирают ягодный урожай. В Кочубеевском районе началась уборка клубники, а в Труновском – поспела черешня. Чем аграрии заменяют химикаты? И кому погода подкинула проблем? Подробности – в новом выпуске программы “Право на землю”.

http://stv24.tv/

 

Опубликовано в Новости

В первой декаде августа на базе крупнейшего в России хозяйства по выращиванию столового винограда К(Ф)Х Ахмедханова (площадь 125 га) состоится семинар по защите растений.

Ежегодно в крае опыты закладываются на технических сортах винограда. В этом году впервые проводятся опыты на виноградниках столовых сортов, что является одним из перспективных направлений в виноградарстве.

Семинар по защите сада будет проведён в самом крупном садоводческом предприятии края ООО «Интеринвест» (площадь 1064 га). В этом хозяйстве эксплуатируются одни из самых современных плодохранилищ, а также в прошлом году был введён в работу самый современный «Фердигационный узел».

На семинарах будут представлены средства защиты растений следующих компаний: Сенгента, Саммит Агро, Август и Дюпон.

Ввиду возрастающей устойчивости болезней и вредителей к синтетическим средствам защиты растений, растет и популярность, так называемого, «биометода» защиты растений, или выражаясь научным языком «интегрированной системы защиты растений». Целью данного метода является снижение фитотоксичности выращиваемой продукции.

В крае три хозяйства К(Ф)Х Голубовского в Левокумском районе, СПК «Химсад» в Предгорном районе и К(Ф)Х Коваленко в Предгорном районе в ближайшее время будут осуществлять пилотные проекты по использованию биологических средств защиты растений.

Подобные семинары – это хорошая площадка для приобретения новых знаний, освоения методов защиты промышленных садов и виноградных плантаций и обмена опытом с коллегами.

По всем вопросам обращаться:

ГКУ «Ставропольвиноградплодопром», 355000,

г. Ставрополь, ул. Шпаковская 76/6

Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Опубликовано в Новости

355000, г. Ставрополь, 
ул. Шпаковская 76/6
Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90
E-mail: stavvino@mail.ru

Мы в социальных сетях

vk

 

 

 

 


Яндекс.Метрика

blind