тел.: (8652) 77-45-98
факс: (8652)77-45-90
e-mail: stavvino@mail.ru

Пятница, 07 июня 2019 - ГКУ "Ставропольвиноградплодопром"

Планом, в частности, предусматривается подготовка нового закона о контрольно-надзорной деятельности, новой структуры нормативного регулирования для каждой сферы общественных отношений или вида контроля, актуализация и систематизация обязательных требований, в том числе в отдельных сферах.

План мероприятий («дорожная карта») по реализации механизма «регуляторной гильотины» разработан во исполнение поручения Президента России по реализации Послания Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 года (№Пр-294 от 27 февраля 2019 года, подпункт «б» пункта 3).

Президент России поручил Правительству при участии ведущих деловых объединений предпринимателей обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих отмену с 1 января 2021 года всех нормативных правовых актов, устанавливающих требования, соблюдение которых подлежит проверке при осуществлении государственного контроля (надзора), и введение в действие новых норм, содержащих актуализированные требования, разработанные с учётом риск-ориентированного подхода и современного уровня технологического развития в соответствующих сферах.

Планом предусматривается установление единого порядка и сроков разработки соответствующей нормативно-правовой базы. В частности, планируется подготовка нового закона о контрольно-надзорной деятельности (федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»), новой структуры нормативного регулирования для каждой сферы общественных отношений или вида контроля, актуализация и систематизация обязательных требований, в том числе в отдельных сферах.

Источник: Министерство финансов РФ

Опубликовано в Новости

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Минсельхоз РФ, выбирая между введением льготного НДС на фрукты и субсидиями их производителям, выбрал НДС и подготовил соответствующие поправки в Налоговый кодекс.

"Мы настаиваем на введении льготного НДС в размере 10% на фрукты и подготовили соответствующие поправки в Налоговый кодекс", - сообщила "Интерфаксу" замминистра сельского хозяйства Елена Фастова в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

По её словам, законопроект, а также все расчёты и разъяснения уже внесены в правительство и находятся в стадии обсуждения.

"Даже если правительство не готово сделать (ввести льготный НДС - ИФ) на долгий срок, то надо начать хотя бы с трёх лет, ввести его в качестве временной меры для того, чтобы дать производителям возможность вложить эти деньги в производство, - сказала она. - Мы говорим в основном о производителях яблок, которые активно вступают в инвестиционную фазу".

Как считает Фастова, в правительстве Минсельхоз услышали. На недавнем совещании в Минфине "этот вопрос был зафиксирован в протоколе".

По её словам, льготный НДС - это более значимый механизм для поддержки производителей фруктов. "Надеюсь, что это произойдёт", - сказала она.

Замминистра напомнила, что впервые вопрос о введении льготного НДС на фрукты был поднят на совещании у президента Владимира Путина осенью прошлого года. Затем весной этого года, выступая в Госдуме с отчетом, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что надо рассмотреть возможность снижения НДС на фрукты или введения субсидий их производителям.

В настоящее время НДС на фрукты составляет 20%.

Опубликовано в Новости

355000, г. Ставрополь, 
ул. Шпаковская 76/6
Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90
E-mail: stavvino@mail.ru

Мы в социальных сетях

vk

 

 

 

 


Яндекс.Метрика

blind