тел.: (8652) 77-45-98
факс: (8652)77-45-90
e-mail: stavvino@mail.ru

Понедельник, 15 июля 2019 - ГКУ "Ставропольвиноградплодопром"

18 июля в гостиничном комплексе «Золотые пески» в Новоселицком районе при участии минсельхоза края представительство корпорации CNH Industrial в РФ на базе К(Ф)Х Жалыбина Е.Н. проведёт Всероссийский День поля сельскохозяйственной техники Case IH и New Holland, или, так называемое «Агро Ралли 2019». В прошлом году мероприятие проводилось в г. Зернограде Ростовской области, а в 2017 году – в Липецкой области.

В программе выставки запланирован демонстрационный показ в работе более 20 единиц сельскохозяйственных агрегатов и самоходной техники (современных моделей), уникальные мастер-классы по инновационным агротехнологиям, повышению урожайности, навигации («точному земледелию») и другое. Также планируется проведение круглого стола на тему «Спец.техника для возделывания многолетних культур».

Приглашаем специалистов плодово – ягодной и виноградовинодельческой продукции принять участие в мероприятии.

По всем вопросам обращаться:

ГКУ «Ставропольвиноградплодопром»,

355000, г. Ставрополь, ул. Шпаковская 76/6

Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Опубликовано в Новости

Ставропольские садоводы приступили к сбору летнего яблока в хозяйстве ООО «Интеринвест», Георгиевского округа.

ООО «Интеринвест» - флагман в развитии подотрасли садоводства на Ставрополье. Сады сосредоточены в двух субъектах края: в Александровском районе площадью 300,8 га и в Георгиевском округе – 786,2 га.

На предприятии возделываются 34 сорта яблонь, 8 сортов груши, 6 сортов сливы и 5 сортов черешни, сроки созревания культур от ранних до позднезимних.

В данный момент в хозяйстве активно идет сбор плодовой продукции. На сегодняшний день собраны первые 50 тонн яблок сорта «Женева», 30 тонн сливы и 25 тонны черешни.

Цена реализации яблок на сегодняшний день состаляет: перваый сорт - 63 рубля за кг., второй сорт - 26 рублейц за кг.

Площади молодых садов в хозяйстве достигают 407,0 га. Молодые интенсивные сады на капельном орошении соответствуют современным технологиям, а именно скороплодностью; максимальным использованием площади, благодаря плотным схемам посадки; высокой степенью механизации и низкой затратностью.

Организация уборки урожая это целый комплекс мероприятий, обеспечивающих своевременный сбор плодов с минимальными потерями. Многое зависит от сорта, технологии выращивания, погодных условий.

Сбор урожая – заключительная и решающая стадия в выращивании плодов, во многом определяющая качественные и количественные показатели производимых работ. Уборка семечковых плодов один из самых трудоемких процессов, причем это ручной труд. Это весьма напряженный период в садоводческих хозяйствах. Судя по растущим показателям количества и качества плодов можно судить, что производители заинтересованы в обеспечении населения достойной продукцией.

Справочно: На 15 июля 2019 года плодоводческими предприятиями края собрано 573 тонны плодовой продукции из них яблоко 50 тонн, земляника – 285 тонн, вишня- 122,31 тонн, черешня- 87 тонн, слива – 30 тонн.

Сбор плодовой продукции в хозяйствах края продолжается.

По всем вопросам обращаться:

ГКУ «Ставропольвиноградплодопром»,

355000, г. Ставрополь, ул. Шпаковская 76/6

Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Опубликовано в Новости
Группа ученых из Манчестерского университета планирует запустить сбор средств на разработку революционного решения для носимых гаджетов, создавая гибкие материалы с использованием кислот из красного вина. Об этом сообщает Phys.org.
 
 
  Исследователи разработали износостойкие устройства, такие как емкостные дыхательные датчики и искусственные руки для экстремальных условий эксплуатации, увеличив срок службы гибких датчиков. Обычные устройства подвергаются разрушению из-за появляющихся в результате постоянного механического воздействия микротрещин. Исправление этого недостатка откроет путь к более долговечным технологиям.
Извлечение дубильной кислоты из красного вина, кофе или черного чая привело исследователей к разработке более долговечных и гибких носимых устройств. Добавление дубильных веществ улучшило механические свойства таких материалов, как хлопок, для разработки износостойких датчиков, резко увеличив срок службы устройств.
«Мы используем этот метод для разработки новых гибких воздухопроницаемых устройств, пригодных для ношения. Основная цель нашего исследования — создание простой технологии для взаимодействия человека и машины».
Сюйцин Лю
Глава исследовательской группы Манчестерского университета

Ученый пояснил, что они сосредоточились на использовании дубильной кислоты, поскольку это вещество способно «прочно абсорбировать материал на поверхности волокна». По словам Сюйцина, именно подобная «цепкость» им и необходима.

 Согласно материалам последнего исследования, отсутствие слоя дубильной кислоты уменьшает проводимость материала в сотни и даже тысячи раз. Благодаря поглощающим свойствам дубильной кислоты, проводящее покрытие обладает хорошей износостойкостью, а разработанные носимые устройства сохраняют отличные характеристики после изгиба, складывания и растяжения.
Исследователи использовали чистый танин, но также погружали материалы напрямую в красное вино, черный чай и кофе, получая при этом идентичные результаты.

Общим итогом использования этого метода должно стать снижение стоимости носимых гаджетов и повышение уровня их удобства и надежности. Так, производители техники смогут использовать хлопок вместо жесткого и неудобного нейлона. Сами микросхемы можно будет наносить непосредственно на поверхность тканей.

https://hi-tech.mail.ru/news/

Опубликовано в Новости

Урожай зерновых не менее 7,5 млн тонн планируют получить на Ставрополье в этом году, доложил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву губернатор края Владимир Владимиров в ходе визита премьер-министра в регион 12 июля. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ. «У нас 2,2 млн га — посевная площадь. 1,7 млн га мы сегодня убрали — больше 80%. Сейчас уже мы точно имеем урожай — 7,5 млн т. Мы видим, что пока находимся на уровне прошлого года, но виды у нас гораздо больше. Пропашные культуры — скоро начнём уборку. Я хотел показать ценовую политику и качество. Если в прошлом году — 71% продовольственного зерна, то в этом году — 82% по Ставропольскому краю. И ценовая конъюнктура пока нас радует. Мы поднялись: от 14% в среднем в прошлом году до 40% рост по культурам», — рассказал Владимиров. Отвечая на вопрос председателя правительства, Владимиров сообщил, что преимущественно зерно отправляется на экспорт, через порты Новороссийска и Махачкалы, а также частично по железной дороге — глава региона отметил, что компенсация 16% затрат на железнодорожные перевозки очень поддержало сельское хозяйство. По словам Владимирова, 2019 год стал переломным для животноводства региона: показатели производства и мяса, и молока начали расти, и, подчеркнул губернатор, производители готовы получить миллион тонн молока. «Программа орошения — трёхкратный рост экспортного потенциала в сельском хозяйстве. Мы вышли на 100 тыс., в этом году 14 тыс. га введём в эксплуатацию. Господдержка — 1,512 млрд рублей. Для меня это совсем другой мир. Мы активно стали выращивать овощи, хлопок, уверенно сажаем кукурузу. И конечно, рентабельность сельского хозяйства позволит плотнее уходить в переработку», — доложил Владимиров. Дмитрий Медведев отметил, что принято решение об уменьшении ставки налога на добавленную стоимость с 20 до 10% по плодово-ягодным культурам. «Вы — наш большой сад. Это должно садоводам в конечном счёте помочь закладывать большее количество садов и бóльшие урожаи получать, выращивать больше плодов, которые будут поставляться на наш рынок. Надеюсь, это также повлияет на ценовую политику в магазинах и торговых точках, поскольку в этом случае у нас плодово-ягодные культуры приравниваются к другим продуктам. Раньше такого не было, и на протяжении достаточно длительного срока по ним взималась более высокая ставка НДС. Сейчас этот законопроект после одобрения на правительственном уровне поступит в Государственную Думу и, надеюсь, в ближайшее время станет законом, чтобы его применять во всех регионах, и особенно в таких аграрных регионах, как Ставропольский край», — сказал Медведев. Как сообщало ИА REGNUM, 12 июля глава правительства РФ находится в поездке в Ставрополе. Он провел совещание о мерах по обеспечению своевременного и качественного строительства объектов в рамках национальных проектов.

Подробности: https://regnum.ru/

Опубликовано в Новости

355000, г. Ставрополь, 
ул. Шпаковская 76/6
Тел.: (8652) 77-45-98, 77-45-90
E-mail: stavvino@mail.ru

Мы в социальных сетях

vk

 

 

 

 


Яндекс.Метрика

blind